Форум собаководов России



Join the forum, it's quick and easy

Форум собаководов России

Форум собаководов России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум собаководов России

koshkarov.com

Аффенпинчер J_vo_r10

Последние темы

» Вызывная ветеринарная служба в Москве и Санкт-Петербурге
Аффенпинчер EmptyВт Окт 10, 2023 8:54 am автор DINGO

» "ВОСТОЧНОЕ НАСЛЕДИЕ" BARIBAL. Среднеазиатская овчарка
Аффенпинчер EmptyПн Май 07, 2018 11:05 am автор baribal

» Щенки ВЕО от гранд-чемпиона России 05.08.16
Аффенпинчер EmptyВс Окт 16, 2016 7:17 pm автор Кама

» Щенки цвергпинчера.
Аффенпинчер EmptyСб Окт 08, 2016 11:58 am автор Ната2014

» DOGS ACTIVE профессиональная амуниция для собак
Аффенпинчер EmptyПт Окт 07, 2016 5:24 pm автор dogsactive

» Busher Shop - товары для собак и владельцев
Аффенпинчер EmptyСр Сен 28, 2016 9:38 am автор Busher Shop

» Залысины у Немецкой овчарки.
Аффенпинчер EmptyЧт Сен 22, 2016 11:59 am автор Almar44

» Корги видео.
Аффенпинчер EmptyСр Сен 21, 2016 9:13 am автор mch

» ПРОДАЖА щенков Парсон Рассел терьера
Аффенпинчер EmptyСб Сен 10, 2016 10:24 am автор c7irina

Ключевые слова




    Аффенпинчер

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 571
    Очки : 1694
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Возраст : 37
    Откуда : Белгород

    Аффенпинчер Empty Аффенпинчер

    Сообщение автор Admin Вт Окт 15, 2013 12:45 pm

    Аффенпинчер - миниатюрная собачка, родина которой - Германия, первоначальная профессия крысолов.

    Встречается аффенпинчер довольно редко. Продолжительность жизни обезьяньего пинчера 11 лет, возраст взросления 18 месяцев - 2 года, рост 24-27 см, вес 3-5 кг. Аффенпинчер хороший сторож, поднимающий в случае необходимости много шума. К незнакомцам относится подозрительно.

    Шерсть аффенпинчера грубая и жесткая, иногда короткая и густая, иногда длинная и лохматая, черного цвета с серыми оттенками. Шерсть может спутываться, но она недостаточно длинная, чтобы сваливаться. В тримминге перед выставками не нуждается. Уход за шерстью сводится к расчесыванию и вычесыванию расческой и щеткой, по крайней мере, еженедельному. Аффенпинчер не линяет.

    Хотя эта собачка и мала, она любит много двигаться. Дневной рацион ее должен состоять из 1/3 банки собачьего корма и такого же количества печенья. Необходимо следить за весом. Дрессировку аффенпинчер не очень любит, тем более следует ей уделять больше времени.

    В семье аффенпинчер хорошо себя чувствует, когда привыкнет. К чужим детям относится недоверчиво, с собаками своей породы ладит хорошо, с другими породами тоже неплохо, кошек побаивается. Совмещать аффенпинчера с другими домашними животными следует очень осторожно.

    Этот песик хорошо себя чувствует как в городе, так и в деревне. Можно его держать и в городской квартире. В конуре он жить не может, только в помещении. Черные собачки плохо переносят солнце, остерегайтесь перегрева.

    Наследственных аномалий у аффенпинчера не встречается. Не допускайте прыжков даже с высоты стула - есть опасность переломов ног. Могут быть проблемы с домашней дрессировкой.

    К особенностям характера можно отнести комичность этой собачки, ее забавное поведение - обезьянье или клоунское.

    История породы аффенпинчер может быть прослежена до XVI века, когда этих жесткошерстных собачек использовали для истребления грызунов. Иногда эту собачку называли черным дьяволом или обезьяньим терьером. Она состоит в родстве с такими немецкими породами, как шнауцер или пинчер, но не доберман, с которым немецкие селекционеры близкого родства не усматривают.

    Эта комнатная собачка всегда бывает черной, хотя допускаются серые оттенки. Она очень подвижна и в то же время полна чувства собственного достоинства. Обезьяньи гримасы и клоунские проделки обеспечивают ей всеобщие симпатии.

    В Великобритании порода аффенпинчер была впервые зарегистрирована в 1896 г., когда ни выставке были представлены три экземпляра аффенпинчера. Однако тогда она не привлекала внимания, и позднейшие попытки ввоза ее в страну и популяризации не имели успеха. И только в 1975 г., когда четыре селекционера объединились для внедрения этой породы в Великобритании в третий раз, аффенпинчеры возбудили в публике достаточное любопытство чтобы можно было заложить основы разведения их в этой стране.

    Но только в 1992 г. Кеннел-клуб признал, что эта порода достигла достаточно высокого качества, чтобы участвовать в чемпионатах. Порода признана: FCI, АКС, КCGВ, СКС, АNКС.

    Щенка аффенпинчера получить довольно трудно, поскольку потомство у них бывает немногочисленным, а селекционная программа ограничена. Однако селекционеры охотно продают щенков в подходящие дома, поскольку они очень уживчивы и почти не имеют недостатков. Аффенпинчер - идеальный компаньон, так как при всей своей миниатюрности и деликатности, эта собачка отличается крепким здоровьем.
    Аффенпинчер Dnndud10

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 2:05 pm